Политика | Николаев, 1 Ноября, 2018

Вадатурский заявил, что санкции РФ против него и «Нибулона» - это месть за его патриотическую позицию

Свежие новости: Вадатурский заявил, что санкции РФ против него и «Нибулона» - это месть за его патриотическую позицию

Генеральный директор компании «Нибулон» Алексей Вадатурский заявил, что ни у него лично ни у компании «Нибулон» на территории Российской Федерации нет счетов, имущества или предприятий.

Об этом сообщают на сайте компании «Нибулон».

— Официально сообщаем, что ни у Алексея Вадатурского, ни у ООО СП «НИБУЛОН» на территории Российской Федерации нет счетов, имущества или предприятий. Не ведем мы и никаких торговых отношений с российскими и другими компаниями постсоветских стран, начиная с середины 90-х годов. С 2013 года мы также прекратили приобретение товаров и оборудования, которые были изготовлены на территории России или ее предприятиями. Таким образом, никаких экономических последствий для компании и генерального директора от введения этих санкций нет. Такие действия со стороны России достаточно ожидаемые. Это месть за патриотическую позицию Героя Украины, генерального директора Алексея Афанасьевича и компании «Нибулон» по отношению к военной агрессии на территории Украины и аннексии Крымского полуострова, которую мы публично выражали. Месть за развитие украинской экономики, за масштабную инвестиционную деятельность, за независимую Украину, за европейский вектор развития нашего государства, - сказано в сообщении.

Как известно, сегодня, 1 ноября пресс-служба Кабмина РФ опубликовала санкционный список из 322 физических и 68 юридических лиц. Они предусматривают замораживание денежных средств, ценных бумаг и имущества, а также запрет на вывод капиталов из России. Под санкции Российской Федерации попали морской порт «Ника-Тера», компания «Нибулон» и ее генеральный директор Алексей Вадатурский.

Источник: nikvesti.com

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости