Политика | Николаев, 16 Октября, 2017

Вадатурский рассказал о факторах, которые могут помешать парламенту распустить Николаевский горсовет и назначить перевыборы

Свежие новости: Вадатурский рассказал о факторах, которые могут помешать парламенту распустить Николаевский горсовет и назначить перевыборы Вадатурский рассказал о факторах, которые могут помешать парламенту распустить Николаевский горсовет и назначить перевыборы

Народный депутат Украины от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Андрей Вадатурский заявил, что Верховной Раде Украины распустить Николаевский горсовет и назначить перевыборы может помешать ситуация, когда законопроект о досрочных выборах в Николаеве будут рассматривать вместе с другими городами, по которым внесены аналогичные постановления.

Об этом Андрей Вадатурский рассказал в комментарии НикВестям.

Он указал, что голосование в таком случае не будет быстрым, поскольку в других городах ситуация не такая однозначная, как в Николаеве.

— Для начала нужно пройти определенные процедуры. Сначала проект должен рассматривать комитет. Если комитет рассмотрит, то вероятность попадания этого законопроекта в Раду будет гораздо быстрее. Я думаю у нас может все получиться, единственное может быть загвоздка, если Николаев попадет под более серьезную шахматку, где будет разбираться Чернигов, Черновцы. Это когда один город не будут рассматривать без рассмотрения другого. А там не так все однозначно, как у нас в Николаеве, – сказал Андрей Вадатурский.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты