Экономика | Николаев, 7 Сентября, 2016

Вадатурский прокомментировал скандальную историю с ремонтом участков трассы «Николаев-Днепр»

Свежие новости: Вадатурский прокомментировал скандальную историю с ремонтом участков трассы «Николаев-Днепр»

На своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Украины, николаевец Андрей Вадатурский написал:

«На сегодняшний день это единственный тендер, который состоялся в области, и тот оспаривают в АМКУ. Именно накануне его проведения в Службе автодорог Николаевской области стали происходить странные вещи, начиная от смены руководства Службы и массового увольнения специалистов, заканчивая полной остановкой проведения работ на дорогах региона», - отметил он.

«Сегодня многие стали на защиту результатов этого тендера, даже не предполагая, что на самом деле для его обжалования есть все основания. Именно объявления результатов происходило с нарушениями, свидетельствующие о вмешательстве в тендерный процесс. На самом деле решение было принято в Киеве, без тендерного комитета. Часть специалистов отказались нарушать закон и признавать победителем фирму «Альтком», которая предложила цену на 25 миллионов выше, чем действительный победитель. То есть кто-то сверху, не тендерный комитет, назначил победителя с ценой на 40% выше выгодного предложения! Неужели нельзя было принять законное решение, потратить часть средств на контроль и сделать на 40% больше работ за те же средства?! Считаю, что СБУ нужно быть более внимательными, когда проводятся тендеры на госзаказ», - добавил Вадатурский.

Он подготовил и направил в Службу автодорог запрос с просьбой предоставить копии протоколов об отклонении тендерных предложений и об определении победителя, которые, по его информации, не подписаны, как того требует процедура.

«Если этот факт подтвердится официально, скажите, какой сигнал мы даем бизнесу такими действиями? Что, как и раньше, можно все порешать? Тогда что изменилось? Получается, что порешать и договориться снова лучше, чем соблюдать закон?!» - задался он вопросом.

«Я прошу и премьера Владимира Гройсмана, и министра инфраструктуры Владимира Омеляна наконец объективно разобраться с тем, что происходит в области. Ведь свалить все на откровенных бандитов это легче всего, но не выход, нужно действительно разобраться в первую очередь с договорняками и решалами в самой системе! Дать оценку не последствиям, а именно причинам, по которым был запущен весь этот процесс. В первую очередь настораживают позиция и кадровые решения руководства «Укравтодора» в лице Евгения Бараха»,  - написал депутат.

 

Источник: news.pn

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости