Политика | 6 Октября, 2018

В Запорожской области вывезли в багажнике и избили местного чиновника, – глава ОГА

Свежие новости: В Запорожской области вывезли в багажнике и избили местного чиновника, – глава ОГА

В Запорожской области представители местной преступной группировки похитили и избили председателя государственной исполнительной службы Приморского района Сергея Гогунского.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль.

«Определенные лица решили незаконно собрать урожай. А госслужащего, который пытался препятствовать противозаконным действиям, избили. Местные царьки не только запугивали чиновника, но и похитили его в багажнике авто», - заявил он.

Брыль отметил, что ему от анонимного источника поступило видео этих событий. На опубликованном видео мужчина рассказывает полицейскому, что Сергей Гогунский сам бился об забор.

Согласно видео, инцидент произошел 30 сентября. Брыль отметил, что узнал об этом только 5 октября во время рабочего визита в Приморский район.

По словам главы Запорожской ОГА, давление на госслужащего связано с выборами в Запорожской области.

Кроме того, мужчина на видео рассказал, что он из Луганска и является членом незаконного вооруженного формирования «ДНР». Но потом сказал, что пошутил.

Константин Брыль утверждает, что на видео некий Андрей Анатолиевич Акритов. В соответствии с обнародованными декларациями, человек с таким именем в 2016 году занимал пост директора департамента архитектуры и градостроительства Запорожского горсовета, выяснили журналисты «Громадського радіо». Местом его регистрации значится город Луганск.

Брыль отметил, что обратился в полицию Запорожской области и будет держать расследование на личном контроле.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости