Криминал | Южноукраинск, 30 Сентября, 2020

В Южноукраиснке мошенницы завладели сбережениями пенсионерки почти в 950 тыс гривен

Свежие новости: В Южноукраиснке мошенницы завладели сбережениями пенсионерки почти в 950 тыс гривен

Южноукраинские  правоохранители разыскивают аферисток, которые под предлогом снятия порчи завладели сбережениями пенсионерки размером почти в 950 тысяч гривен. Об этом информирует отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Днем 29 сентября в Южноукраинское отделение полиции поступило сообщение от 79-летней местной жительницы о том, что несколько часов назад две неизвестных женщины обманом завладели ее деньгами и украшениями.

От заявителя правоохранители узнали, что около 10:30 утра в тот день она по своим делам находилась возле магазина по проспекту Независимости в Южноукраинске. В это время к ней подошли две женщины неславянской внешности, которые сообщили потерпевшей, что имеют сверхспособности и видят на пенсионерке смертельную порчу. Незнакомки рассказали бабушке, что могут ей помочь, проведя определенный ритуал, для которого нужны все имеющиеся деньги и ювелирные изделия, поскольку именно они собирают весь негатив.

Согласившись на предложение, потерпевшая вместе с мошенницами последовала к себе домой, собрала золотые украшения и деньги (одну тысячу евро, две тысячи долларов, 650 000 гривен) на общую сумму почти в 950 000 гривен, и отдала злоумышленницам. Поняла старушка, что стала жертвой аферисток, уже, когда те ушли.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 4 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Сейчас полицейские устанавливают злоумышленниц и принимают меры для их задержания.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты