Общество | Южноукраинск, 15 Мая, 2020

В Южноукраинске перевозки личным транспортом работников ЮУ АЭС запрещены, — полиция

Свежие новости: В Южноукраинске перевозки личным транспортом работников ЮУ АЭС запрещены, — полиция

9 мая, перевозки личным транспортом работников Южно-Украинской АЭС запрещены.

Об этом говорится в заявлении Южноукраинского отделения полиции.

В полиции отметили, что было принято решение об усилении мероприятий по предотвращению распространения COVID-19 на территории г. Южноукраинска.

— «В связи со значительным ростом заболевания на коронавирус среди персонала ЮУ АЭС, с целью предотвращения дальнейшего распространения заболевания среди населения, с 9 мая перевозки работников ЮУ АЭС личным транспортом будут запрещены», — говорится в сообщении.

Данное решение принято в исполнение требований распоряжения руководителя работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с распространением коронавирусной болезни COVID-19 на территории города Южноукраинск № 12 от 8 мая 2020 года «Об усилении мероприятий по предотвращению распространения инфекционного заболевания Южно-Украинская АЭС».

Учитывая, что по состоянию на 8 мая количество случаев заболевания на коронавирус в Южноукраинске выросло до 35 человек, полиция напоминает, что контрольно-пропускные пункты будут действовать и в дальнейшем.

Полиция просит жителей города отложить все планы относительно отдыха за пределами города.

Таким образом, весь персонал Южно-Украинской АЭС будет добираться на работу исключительно на автобусах предприятия.

С чем связано такое решение, и не повлечет ли оно ещё большего распространения заражения на коронавирус, в полиции не сообщили.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты