Криминал | Южноукраинск, 26 Июня, 2021

В Южноукраинске нетрезвый мужчина украл из квартиры телефона, пока хозяин спал

Свежие новости: В Южноукраинске нетрезвый мужчина украл из квартиры телефона, пока хозяин спал

В Южноукраинске полицейские охраны задержали мужчину, который украл из квартиры, находящейся под охраной, телефон.

Об этом сообщили в пресс-службе управления полиции охраны в Николаевской области.

Инцидент произошел в 5:00 утра. Владелец квартиры рассказал, что проснулся от странного шума из кухни. Когда прошелся по дому, заметил, что исчез его мобильный телефон «Майплей» и открыты входные двери. В этот же момент, наряд реагирования полиции охраны уже приехал к потерпевшему на срабатывание сигнала «Тревога», поскольку квартира находилась под охраной.

Наряд группы реагирования, соблюдая меры личной безопасности, немедленно начал обследовать подъезд дома. На одном из этажей, был обнаружен подозрительный мужчина. При поверхностном осмотре у него нашли мобильный телефон, похожий по описанию заявителя и ключи. Правонарушитель имел признаки алкогольного опьянения.

- По его словам, случайно попал в дом - ошибся, а ключ, как ни странно, подошел, - рассказал лейтенант полиции Дмитрий.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции №3 Вознесенского районного управления полиции в Николаевской области. Также оказалось, что нарушитель 2001 г.р. и проживает в Южноукраинске, то есть местный.

- Не знал, что квартира находится под охраной, тогда бы может не зашел бы... - поделился с полицейскими своим «раскаянием» нетрезвый вор.

Данный гражданин был доставлен в Южноукраинский отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Предварительная квалификация уголовного преступления: часть 3 стать 185 «Кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости