Политика | Южноукраинск, 30 Июня, 2019

В Южноукраинске кандидат в нардепы по 131-му округу Гасюк зазывает к себе «на работу» агитаторов

Свежие новости: В Южноукраинске кандидат в нардепы по 131-му округу Гасюк зазывает к себе «на работу» агитаторов

Накануне в редакцию «Маю право» обратился наш постоянный читатель из Южноукраинска и прислал возмущённый комментарий.

Возмущен. Редко обращаю внимание на витрины зданий, но тут шёл по городу и прям в глаза бросилось. Несколько плакатов агитации, а рядом – не пойми что. Приглашение на работу агитаторов и номер телефона. Могу ошибиться, но разве законы Украины позволяют агитировать за кандидатов в народные депутаты за деньги? Что-то мне подсказывает, что нет.

Своё сообщение обратившийся дополнил фотографией.

На изображении мы видим несколько идентичных агитационных плакатов Анатолия Гасюка, а ниже – приглашение на работу, однако не на постоянной основе, а лишь подработку – агитатором.

Если Гасюк таким образом зазывал волонтёров, готовых проводить агитацию на безоплатной основе, то можно было так и указать: «Ищем волонтёров, готовых бесплатно агитировать за нашего кандидата». А тут мы видим совсем другое.

В украинском законодательстве чётко прописано: «Забороняється проводити передвиборну агітацію, щосупроводжується наданням виборцям грошей чи безоплатно або напільгових умовах товарів, послуг, робіт, цінних паперів, кредитів,лотерей, інших матеріальних цінностей».

Неужели Анатолий Гасюк не нашёл поддержки среди южноукраинцев, и никто не согласился агитировать за кандидата в нардепы бесплатно, в качетсве волонтёра?

Юрий Кравченко

Как удалось выяснить, номер телефона принадлежит скандальному южноукраинцу Юрию Кравченко, некогда помощнику народного депутата от «Батьківщини» Игоря Бриченко. Однако запомнился молодой политик не столько своей деятельностью помощника нардепа, как танцами нагишом на столе.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости