Общество | Южноукраинск, 15 Июня, 2018

В Южноукраинске для подростков общественные работы проводится не будут

Свежие новости: В Южноукраинске для подростков общественные работы проводится не будут

Управление молодежи, спорта и культуры Южноукраинского городского совета информирует, что проводиться общественные работы для учащейся молодежи в 2018 году не будут.

Городской комплексной программе «Молодое поколение Южноукраинска» на 2016 - 2020 годы (далее - Программа) предусмотрено проведение оплачиваемых общественных работ для учащейся молодежи в период летних каникул (п.1.1 Программы).
 
Привлечение молодежи к выполнению общественных работ регулируется п. 5 ч. 1 ст.24, ст. 51 и разделом XIII КЗоТ Украины, которыми предусмотрены: форма заключения трудового договора (письменное), сокращенная продолжительность рабочего времени (24 часов в неделю) и гарантии для работников моложе восемнадцати лет.
 
Оплата труда при проведении общественных работ производится за фактически отработанное время. Срок проведения оплачиваемых общественных работ в 2018 году составляет 10 рабочих дней, составляет 20 часов в неделю. Однако, начисления на оплату труда единого социального взноса необходимо осуществить с минимальной заработной платы 3723,00 грн. (Согласно абз.2 ч.5 ст.8 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» №2464-VI с изменениями и дополнениями), что составляет 819,06 грн. при максимальном начислении оплаты труда 896,40 грн.

Проведение оплачиваемых общественных работ в предыдущие годы показывает, что в среднем фактически несовершеннолетние не отрабатывают полной продолжительности рабочего времени (62% от нормы рабочего времени - в 2016 году, и 65% от нормы рабочего времени - в 2017 году). Следовательно, начисление единого социального взноса на оплату заработной труда значительно превышают начисления подросткам, сообщает официальный сайт Южноукраинска.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты