Политика | Вознесенск, 7 Октября, 2017

В Вознесенске Виталий Луков встретился с председателями уличных комитетов и ОСН

Свежие новости: В Вознесенске Виталий Луков встретился с председателями уличных комитетов и ОСН

4 октября в большом зале Исполнительного комитета по инициативе городского головы Виталия Лукова состоялась традиционная встреча с председателями уличных комитетов и ОСН с целью обсуждения социально-бытовых вопросов и вопросов благоустройства в г.. Вознесенске. Во встрече приняли участие секретарь городского совета Лариса Торжинский и начальники профильных управлений Вознесенской городского совета.

Виталий Луков начал встречу с приятных новостей. Благодаря общественному контролю со стороны ОФ «Соколы», систематическом патрулированию улиц, в этом году по сравнению с прошлым, зафиксировано лишь единичные случаи сжигания листьев. Положительным опытом Вознесенская глава города назвал субсидию на вывоз жидких нечистот. Благодаря этому, в посадки и канализационные люки сливается меньше отходов, ведь каждый автомобиль поставщика услуг учитывается на канализационной насосной станции. Первые положительные результаты уже есть от внедрения карточки вознесенцы на одном из городских маршрутов общественного транспорта. Ведется ежедневный учет перевозки льготных категорий горожан на маршруте «Рынок- Центральная больница». Это дает возможность понять, сколько средств в месяц из городского бюджета нужно возмещать перевозчику.

Глава города поделился и планами до конца 2017 года. Так, планируется выполнить ряд проектов уличного освещения в разных микрорайонах города, жители которых заблаговременно подали заявки.

 Рассказывая о карточке вознесенцы, Виталий Луков отметил, что в перспективе ее будут иметь все жители города. Возможности ее использования будут расширяться от медицинской карты и льготного проездного билета к скидкам в некоторых магазинах. Отдельные частные предприниматели уже заинтересовались этим проектом.

 Председатели уличных комитетов и ОСН получили ответы на все свои вопросы. Мэр выразил пожелание, чтобы такие встречи проходили не реже одного раза в квартал.

Источник: voz.gov.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости