Спорт | Вознесенск, 15 Мая, 2021

В Вознесенске проходят “Соколині перегони”

Свежие новости: В Вознесенске проходят “Соколині перегони”

В субботу, 15 мая, в Вознесенске проходят «Соколині перегони - 2021» в формате кросс-кантри веломарафона, на которые съехались участники со всей Украины, а также гости из Молдовы.

На открытии велогонки выступил народный депутат Украины от «Слуги народа» Артем Чорноморов, сообщает его пресс-служба.

– Рад приветствовать всех участников велогонки. Приятно видеть так много молодых людей, которые выбрали здоровый образ жизни. Всем известно, что велоспорт требует не только физической подготовленности, но и максимальной собранности, выносливости. Маршрут марафона не из легких, но думаю, что отсутствие нормальной велоинфраструктуры, закалило каждого участника гонки и все уйдут с «Соколиних перегонів» победителями. Желаю всем удачи не только на сегодняшних соревнованиях, но и в жизни, - обратился нардеп к участникам веломарафона.

Мероприятие было организовано Вознесенским городским центром физического здоровья населения «Спорт для всех». На сайте организаторов указано, что протяженность маршрута марафона составила 79 километров. При этом перепад высот – 780 метров. Дорожное покрытие, по которому пролегает маршрут марафона – асфальт, грунт.

К участию в велогонке допускались велосипеды типа маунтин-байк и гибрид. Для участия в гонке зарегистрировалось 226 участников со всей Украины. Победителей планируют выбрать в 9 номинациях: юниоры 14-17 лет, мужчины 18-29 лет, мужчины 30-39 лет, мужчины 40-49 лет, мужчины 50+ лет, девушки 18-29 лет, девушки 30-40 лет, девушки 40+ лет, дерзкие и амбициозные 19+.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости