Криминал | Вознесенск, 10 Июня, 2020

В Вознесенске несовершеннолетний и 27-летний мужчина до смерти избили местного жителя

Свежие новости: В Вознесенске несовершеннолетний и 27-летний мужчина до смерти избили местного жителя

Приговором Вознесенского горрайонного суда двух человек - 16-летнего парня и 27-летнего ранее судимого мужчину, признаны виновными в совершении преступления по ч. 2 ст. 121 УК Украины и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 и 7 лет соответственно.

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

Трагическое событие произошло в сентябре 2018 в г.. Вознесенск. Двое несовершеннолетних решили выяснить личные отношения с 48-летним мужчиной, который по мнению одного из злоумышленников оскорбил его девушку. Ребята, разбив окно, вошли в дом, где находились потерпевший и двое его знакомых.

Ребята начали сразу разговор с кулаков, поочередно нанося удары потерпевшему. Вскоре к ним присоединился один из взрослых знакомых потерпевшего, который был в доме и они уже втроем по очереди начали бить потерпевшего руками и ногами, прыгали по грудной клетке.

Согласно выводам судебно-медицинских экспертиз пострадавшему было вызвано не менее 40 травматических действий, среди которых множественные переломы 12 ребер, которые относятся к тяжким телесным повреждениям, которые впоследствии привели к смерти потерпевшего.

Ювенальным прокурором предоставлено неопровержимые доказательства совершения ими преступления. Суд поддержал принципиальную позицию прокуратуры и назначил наказание, соразмерное тяжести совершенного преступления.

Материалы уголовного производства в отношении еще одного фигуранта, который на момент совершения преступления не достиг возраста уголовной ответственности по этой статье, то есть 14 лет, выделено в отдельное производство. Судебное разбирательство продолжается.


Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты