Происшествия | Вознесенск, 5 Июня, 2021

В Вознесенске нашли пропавших детей из Херсонщины

Свежие новости: В Вознесенске нашли пропавших детей из Херсонщины В Вознесенске нашли пропавших детей из Херсонщины

Вчера, 4 июня, около 20:00 в «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение от жительницы села Каиры Каховского района.

Женщина рассказала, что два дня назад ушел из дома ее 11-летний внук. Также полицейские выяснили, что кроме пропавшего подростка не вернулись домой 15-летний юноша и 17-летняя девушка из пгт Горностаевка.

Оперативно-розыскные мероприятия продолжались всю ночь и утром работники полиции установили, что несовершеннолетние находятся в Вознесенске Николаевской области.

Сейчас полицейские сопровождают их домой. Жертвой преступления ребята не стали.

Выяснилось, что 11-летний мальчик уже неоднократно сбегал из дома. Каждый раз полицейские находили его в Горностаевке у родственников. Однако на этот раз его там не было. В ходе розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что молодой беглец познакомился в поселке с 15-летним парнем и его 17-летней подругой. И все трое сначала направились в Каховку, оттуда на «такси» добрались до Новой Каховки, где автостанции купили билеты на рейсовый автобус в Вознесенск.

Утром 5 июня правоохранителям стало известно, что троица все еще находится в Вознесенске. Ювенальные полицейские разыскали детей в местном парке. Свой поступок объяснили желанием попутешествовать.

С несовершеннолетними беглецами полицейские провели профилактические беседы. Сейчас решается вопрос о привлечении родственников детей к административной ответственности за ненадлежащее воспитание. Также выясняется, откуда дети взяли деньги на свою прогулку.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты