Происшествия | Вознесенск, 12 Апреля, 2020

В Вознесенске и Вороновке найдены новые случаи коронавируса - у людей из той же религиозной общины, что и заболевшие женщины

Свежие новости: В Вознесенске и Вороновке найдены новые случаи коронавируса - у людей из той же религиозной общины, что и заболевшие женщины В Вознесенске и Вороновке найдены новые случаи коронавируса - у людей из той же религиозной общины, что и заболевшие женщины

В Николаевской области сегодня, 12 апреля, лабораторно подтвердили еще два случая коронавирусного заболевания COVID-19. 

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

Оба случая выявлены среди контактных лиц первых заболевших в селе Вороновка Вознесенского района. Сообщается, что один человек - житель того же села Вороновка, еще один заболевший - житель Вознесенска.

Николаевский обастной лабораторный центр МОЗ Украины провел эпидемиологическое расследование по факту выявления первых двух подтвержденных фактов коронавируса в регионе.

Был определен круг контактных лиц с первыми заболевшими. 11 апреля был обследован 31 человек. По результатам лабораторных исследований, 12 апреля подтверждено еще 2 случая коронавируса среди обследованных контактных лиц.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Оба случая относятся к тесному кругу общения с заболевшими по религиозному принципу (совместные богослужения на дому).

Сейчас продолжаются противоэпидемиологчиеские мероприятия в очаге и проводится определение расширенного круга контактных лиц с целью их лабораторного исследования.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости