Криминал | Вознесенск, 9 Сентября, 2017

В Вознесенске для воров из Одессы и Молдовы избрали меру пресечения

Свежие новости: В Вознесенске для воров из Одессы и Молдовы избрали меру пресечения

Для двух злоумышленников, которые пытались завладеть имуществом жителя Вознесенска, избрана мера пресечения.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Вознесенским городским судом по ходатайству следователя, согласованным с процессуальным руководителем прокуратуры, избрана мера пресечения для двух мужчин, которые 6 сентября 2017 года пытались завладеть имуществом жителя города Вознесенск.

Суд избрал для злоумышленников, 25-летних жителя Одесской области и гражданина Республики Молдова, мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 128 тысяч гривен и 120 тысяч гривен.

Установлено, что злоумышленники, которые ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей, приехали в Вознесенск «подзаработать» и, выбрав дом потерпевшего, некоторое время следили за владельцем. Дождавшись, когда тот отлучится, мужчины взялись за дело, но неожиданно для них хозяин вернулся. 56-летний хозяин стал вызывать полицию, а воры в это время в бегство. Догнали злоумышленников сотрудники следственно-оперативной группы. Им пришлось делать это вплавь, так как воры бросились в реку.

С учетом собранных в уголовном производстве неоспоримых доказательств, злоумышленникам сообщено о подозрении.

Кроме того, правонарушители обоснованно подозреваются в совершении аналогичных преступлений на территории других областей.

Расследование продолжается.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты