Криминал | Вознесенск, 9 вересня, 2017
В Вознесенске для воров из Одессы и Молдовы избрали меру пресечения

Для двух злоумышленников, которые пытались завладеть имуществом жителя Вознесенска, избрана мера пресечения.
Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
Вознесенским городским судом по ходатайству следователя, согласованным с процессуальным руководителем прокуратуры, избрана мера пресечения для двух мужчин, которые 6 сентября 2017 года пытались завладеть имуществом жителя города Вознесенск.
Суд избрал для злоумышленников, 25-летних жителя Одесской области и гражданина Республики Молдова, мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 128 тысяч гривен и 120 тысяч гривен.
Установлено, что злоумышленники, которые ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей, приехали в Вознесенск «подзаработать» и, выбрав дом потерпевшего, некоторое время следили за владельцем. Дождавшись, когда тот отлучится, мужчины взялись за дело, но неожиданно для них хозяин вернулся. 56-летний хозяин стал вызывать полицию, а воры в это время в бегство. Догнали злоумышленников сотрудники следственно-оперативной группы. Им пришлось делать это вплавь, так как воры бросились в реку.
С учетом собранных в уголовном производстве неоспоримых доказательств, злоумышленникам сообщено о подозрении.
Кроме того, правонарушители обоснованно подозреваются в совершении аналогичных преступлений на территории других областей.
Расследование продолжается.
Источник: nikvesti.com
Читайте також
Двоє агентів ФСБ отримали довічне за підготовку підривів та терактів
Удар ножем вітчиму в Первомайській громаді: справу 37-річного чоловіка передали до суду
Поліція Миколаївщини завершила розслідування нападу на 55-річного чоловіка в селі Первомайської гром ... Читати далі


