Происшествия | Вознесенск, 31 Января, 2021

В Вознесенске девочка-подросток пыталась покончить жизнь самоубийством из-за смерти отца

Свежие новости: В Вознесенске девочка-подросток пыталась покончить жизнь самоубийством из-за смерти отца

В четверг, 28 января, в Вознесенске несовершеннолетняя пыталась покончить жизнь самоубийством из-за тоски по умершему отцу, медики вовремя предоставили подростку помощь.

Об этом сообщает Служба по делам детей Вознесенского городского совета

«Ночью врачи спасли жизнь ребенку, которая пыталась покончить с собой», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что специалисты оказали психологическую помощь, чтобы дальнейшая попытка суицида не повторилась. Во время общения с девочкой специалисты узнали причину, которая подтолкнула ребенка на такой поступок.

«Девочка рассказала, что недавно потеряла отца, который всегда ее оберегал и называл ласково «папина дочка». По ее словам, тоскуя за родным отцом, она стала часто слушать песни в его исполнении, тем самым настраивая себя на грустные переживания. Детская психика не смогла с этим справиться, и ребенок выпил залпом таблетки из домашней аптечки», - сказано в сообщении.

Когда состояние ребенка резко ухудшилось, мать вызвала «скорую», медики оперативно предоставили медицинскую помощь. На данный момент ребенок чувствует себя хорошо.

В дальнейшем семья будет находиться на контроле социальных служб для определения проблемных вопросов в семье и пути их решения. С девочкой и с матерью будет работать психолог.

«Уважаемые родители, уделяйте больше внимания своим детям, интересуйтесь их жизнью вне семьи, радуйтесь их успехам и поддерживайте в их неудачах. Одним словом, проживайте свою жизнь вместе с детьми», - сообщает Служба по делам детей.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости