Общество | 23 Января, 2022

В ВОЗ считают, что на «Омикроне» пандемия не закончится, и допускают появление новых штаммов

Свежие новости: В ВОЗ считают, что на «Омикроне» пандемия не закончится, и допускают появление новых штаммов

Во Всемирной организации здравоохранения считают, что история с пандемией коронавируса не завершится нынешней волной заболевания. Также допускают появление новых штаммов в будущем, передает РБК-Украина.

По словам официального представителя ВОЗ Марии ван Керкхове, несмотря на то, что Британия сегодня находится на другой стадии пандемии из-за высокого уровня иммунитета населения и охвата вакцинацией. В то же время сегодня есть почти 3 млрд человек, которые до сих пор не получили даже первой прививки от коронавируса.

- У нас по-прежнему очень уязвимое население, даже если есть несколько стран дальше, остальной мир все еще находится в нем. Это глобальная проблема, нам следует решать ее глобальными решениями,- добавила Керкхове.

В то же время она отметила, что пандемия не завершится последней волной с "Омикроном". Также это не последний штамм заболевания с которым еще встретится человечество.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости