Общество | 5 Декабря, 2020

В ВОЗ рассказали, когда вакцина от COVID-19 даст результат

Свежие новости: В ВОЗ рассказали, когда вакцина от COVID-19 даст результат

Вакцины от коронавируса позволят прийти к «новой нормальности» только в сочетании со всеми введенными ранее мерами контроля за пандемией.

Об этом в пятницу заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан на специальной сессии Генассамблеи ООН, посвященной борьбе с COVID-19.

— Мы надеемся, что сможем добавить вакцинацию к мерам, которые уже используют для сдерживания пандемии. Но я хочу четко сказать - вакцинация не означает искоренение COVID-19. Мы должны добавить вакцины к имеющемуся арсеналу мер. Тогда у нас есть значительная вероятность снижения уровня передачи заболевания и потенциально остановки передачи, — сказал Майкл Райан.

По его словам, если удастся остановить смертность, снять нагрузку с систем здравоохранения, контролировать динамику передачи, только тогда экономика, общество сможет «вернуться к тому, что мы называем нормой, или, по крайней мере, прийти к «новой нормальности».

Однако для этого нужно приложить значительные усилия. Сейчас мир все еще находится в очень опасной ситуации, заявил представитель ВОЗ.

— Каждую неделю появляется 4 млн новых случаев заболевания. Некоторые регионы все еще находятся в высокой фазе передачи, особенно Северная Америка и Европа, — заявил Майкл Райан.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты