Общество | 13 Марта, 2020

В ВОЗ оценили готовность Украины к противодействию коронавирусу

Свежие новости: В ВОЗ оценили готовность Украины к противодействию коронавирусу

Украинская система охраны здоровья готовится оперативно реагировать на вспышку коронавируса CODID-19.

Об этом сообщил в комментарии изданию DW представитель Всемирной организации охраны здоровья (ВОЗ) в Украине Ярно Хабихт.

По его словам, украинская медицина сможет отреагировать на вспышку. Ярно Хабихт уточнил, что в Украине разработана система быстрого оповещения о возможных случаях заражения коронавирусом.

— Здесь есть больницы, врачи, медицинский персонал, и если посмотреть, как быстро проходит обмен информацией между всеми заинтересованными сторонами, то Украина – не самая слабая в разрезе системы  охраны здоровья, – считает Ярно Хабихт.

Он отметил, что Украина быстро адаптируется и вносит изменения для решения проблемы распространения коронавируса.

Ярно Хабихт также проинформировал, что в течение недели в Украине будут работать три миссии ВОЗ. Одна из них уже знакомится с тем, как в нашей стране делают анализ на подтверждение коронавируса (в Центре общественного здоровья Украины в Киеве). Еще одна миссия ВОЗ посетит Черновцы, где зарегистрирован подтвержденный случай заражения у мужчины, который недавно вернулся из Италии.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

По словам Ярно Хабихта, ВОЗ организует подобные миссии и в другие страны, чтобы поддержать их в реагировании на вспышку заболевания. Их деятельность сосредоточивается не только на эпидемиологии, но и на клиническом ведении случаев инфицирования коронавирусом.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты