Происшествия | 4 Апреля, 2020

В Винницкой области ребенок с коронавирусом в тяжелом состоянии подключен к ИВЛ

Свежие новости: В Винницкой области ребенок с коронавирусом в тяжелом состоянии подключен к ИВЛ

В Винницкой области зафиксировано 148 подозрений на заражение коронавирусной инфекцией. Подтверждено 66 случаев Covid-19. Наибольшее количество пациентов с этим диагнозом приходится на областной центр.

Об этом в субботу, 4 апреля, рассказал председатель Винницкой ОГА Владислав Скальский во время ежедневного онлайн-брифинга, сообщает пресс-служба ведомства.

Руководитель региона отметил, что в 75 случаях диагноз лабораторно не подтвердился. Образцы еще семи человек исследуются. Скальский отметил, что у 66 человек обнаружен коронавирус, в том числе у шести детей (двое из Винницы, один в селе Черновцы, и трое в городе Гайсин).

Лабораторно подтвержденные случаи зарегистрированы в Виннице - 47 человек, в Гайсинском районе - 8 человек, Винницком, Жмеринском, Крижопольском и Хмельницком районах - по 2 случая, в г. Ладыжин, Липовецком и Черновицком районах - по 1 случаю.

"Всего в настоящее время в лабораториях протестировано 1140 образцов материалов, 1074 из них - отрицательные. В очагах вспышки коронавирусной инфекции обследовано 148 человек с подозрением на заболевание, 962 контактных лица, с профилактической целью было обследовано 30 человек, находившихся в обсервации", - отметил чиновник.

Глава области отметил, что в настоящее время в лабораториях областного лабораторного центра имеются диагностические тест-системы для исследования материалов методом ПЦР на 3400 человек.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Скальский также сообщил, что по состоянию на 10:00 субботы, среди тех граждан, у которых лабораторно подтвержден Covid-19, стационарно лечится 41 человек, амбулаторно - 25 человек.

"В целом, состояние большинства пациентов удовлетворительное, продолжается лечение под постоянным контролем. Состояние ребенка в г. Могилев-Подольский, к сожалению, остается тяжелым. Мальчик сейчас подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, находится под постоянным наблюдением врачей. Мы надеемся на значительное улучшение состояния и желаем ему здоровья", - отметил председатель ОГА.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты