Происшествия | 26 Января, 2019

В Винницкой области мальчик повесился после разговора с соцработником: боялся, что заберут в интернат

Свежие новости: В Винницкой области мальчик повесился после разговора с соцработником: боялся, что заберут в интернат

В Винницкой области 15-летний подросток покончил с собой после разговора с работником соцслужбы, которая обвиняла его в том, что накануне парень принес в школу бутылку водки.

Об этом сообщает ТСН.

15-летний Артем Ателин проживал с 75-летней опекуншей и ее мужем. Именно мужчина нашел подростка повешенным в сарае. Члены семьи уверены, что Артема до самоубийства довели, и сделали это классный руководитель и инспектор службы по делам детей.

Сообщается, что в 2018 году парень сломал соседский забор, после этого его взяли на учет, а когда несколько недель назад один из его друзей отравился алкоголем в школе – обвинили Артема. Из-за этой ситуации парня вызвали на заседание попечительского совета, из-за этого он очень расстроился и прекратил разговаривать. Как сообщают родные, Артем боялся того, что его заберут в интернат.

Также известно, что за несколько часов до смерти Артем разговаривал с инспектором. Правда, сама она уверена в том, что разговор прошел нормально и не мог расстроить погибшего. Объяснить суицид она не может. 

В полиции дело рассматривают как самоубийство. Переквалифицировать его в доведение до суицида обещают, если у следователя появится достаточно улик. В таком случае виновному угрожает до трех лет тюрьмы. 

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты