Происшествия | 6 Апреля, 2020

В Винницкой области коронавирусом заболели семеро детей

Свежие новости: В Винницкой области коронавирусом заболели семеро детей

В Винницкой области по состоянию на утро понедельника зафиксировано 7 случаев заражения коронавирусной инфекцией среди детей.

Об этом сообщил глава Винницкой областной государственной администрации Владислав Скальский, сообщает Интерфакс-Украина.

— По состоянию на 6 апреля на территории области без изменений. Зарегистрировано 161 подозрение на коронавирусную инфекцию, в 77 случаях подозрение не было подтверждено. В 75 случаях выявлен коронавирус, в том числе, у 7 детей: три ребенка в Виннице, три – в Гайсине и один – из Черновицкого района. За последние сутки ситуация не изменилась, - сказал он на брифинге в понедельник.

Владислав Скальский сообщил, что для проведения исследований методом полимеразной цепной реакции в Винницкой области закуплено и получено по гуманитарной помощи 49 наборов диагностических тест-систем.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

По его словам, в областном лабораторном центре в наличии диагностические тест-системы для исследования материалов методом ПЦР на 3300 человек. В настоящее время на учете самоизоляции в рамках карантина находится 1880 граждан, из которых 1624 человека приехали из-за границы.

Он указал, что по состоянию на утро 6 апреля в области составлено 168 административных протоколов за нарушение правил карантина.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости