Происшествия | 27 Марта, 2020

В Виннице COVID-19 заразились пять медиков роддома

Свежие новости: В Виннице COVID-19 заразились пять медиков роддома

Сейчас роддом №2 Винницы закрыт на карантин, в нем остается 21 женщина, их обследование продолжается.

Пять работниц роддома Винницы №2 заразились коронавирусом. Об этом во время брифинга в пятницу, 27 марта, рассказал мэр города Сергей Моргунов, пишет "Кореспорндент".

По его словам, сначала заболела 42-летняя медсестра, которая контактировала со знакомыми из Польши, ее 5-летний племянник и еще четыре женщины, которые являются ее сотрудницами. Еще один больной в Виннице - 32-летний мужчина, который путешествовал в Европе.

"Акушерский корпус родильного дома №2 закрыт на карантин. Там находится 7 рожениц и 14 беременных. Они под наблюдением медицинских работников и обеспечены всем необходимым. Сегодня будет продолжен сбор биологических материалов для исследования пациентов и персонала", – заявил он.

Моргунов отметил, что медицинский персонал, который был за пределами роддома, сейчас находится на самоизоляции. За ними наблюдают семейные врачи.

Как уточнил председатель облгосадминистрации Владислав Скальский в области всего подтверждено девять случаев заболевания коронавирусом: семь из девяти случаев в Виннице. 

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

По словам Скальского, эпидемиологи отработали всех контактных лиц первой больной и именно поэтому такое большое количество подтвержденных случаев в Виннице. Он добавил, что в целом в области было зарегистрировано 43 подозрения на коронавирус, в 27 случаях диагноз не подтвердился, в 9 подтвердился, еще 6 проверяют.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты