Политика | 22 Марта, 2017

В Верховной Раде представители Тимошенко и Яценюка вылили друг на друга очередную порцию помоев

Свежие новости: В Верховной Раде представители Тимошенко и Яценюка вылили друг на друга очередную порцию помоев

Сначала слово взял замглавы «Народного фронта» Андрей Тетерук, экс-боевик АТО. Ранее тимошенковцы ставили ему в укор учебу в военном вузе на территории России, что сегодня на Украине автоматически равнозначно статусу агента Кремля.

Тетерук с трибуны уверял, что давал присягу Советскому Союзу, потом переприсягнул Украине, а после служил в Ираке, а вот Тимошенко в это время грабила страну.

«В 1990-м году при Советском Союзе я поступил в одно из лучших командных училищ и давал присягу Советскому Союзу. После окончания контракта я давал присягу, после возвращения в Украину, украинскому народу. Других присяг я не давал. Я честно служил народу Украины, защищая честь не только на просторах Украины, но и в международных миротворческих миссиях. Но в это время госпожа Тимошенко находилась во власти и она содействовала циничному ограблению страны, госпредприятий, земли и недр. Именно она подыгрывала личным интересам олигархов Лазаренко, Левочкина, Фирташа и Онищенко, подписывая кабальные контракты, которые делали их миллиардерами, а народ и государство еще более бедными», — заявил Тетерук.

Он также пожаловался, что Тимошенко завалила правоохранительные органы запросами в поисках компромата: «Знайте – его нет. А за ложь по фактам моей биографии придется отвечать в суде».

В ответ на это адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко обвинил Тетерука в участии в миротворческих миссиях в составе российского контингента, а власть в целом – в использовании методов работы Виктора Януковича.

«Это старая заезженная пластинка Виктора Януковича, которую использует нынешняя власть. Так же, как она использует все методы Януковича в управлении государством, грабеж государства и так далее. Абсолютно понятна их логика – они повысили тарифы – виновата «Батькивщина», они заморозили пенсии – виновата «Батькивщина». Я думаю, что нужно просто чаще в зеркало на себя смотреть, и все будет понятно. Но очень странно это слышать от людей, которые два года просидели во фракции «Батькивщина» и тогда у них не было вопросов, а с другой стороны очень странно слышать от человека, который пять лет прослужил в армии Российской Федерации, принимал там присягу и, по данным некоторых СМИ, принимал участие в так называемых «миротворческих операциях» Российской Федерации. Это очень интересно и все это абсолютно очевидно».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости