Происшествия | 18 Декабря, 2018

В Венгрии массовые протесты: есть пострадавшие (видео)

Свежие новости: В Венгрии массовые протесты: есть пострадавшие (видео) В Венгрии массовые протесты: есть пострадавшие (видео)

На пятый день протестов против "рабского труда" оппозиционеры попробовали заблокировать работу главного вещателя страны - MTVA

В Венгрии идет пятый день протестов против “рабского труда”: в этот раз несогласные с поправками в трудовой кодекс вышли к главному телевещателю страны - MTVA. 

По данным источника, по меньшей мере на четырех оппозиционных политиков напали, когда те потребовали у MTVA перестать поддерживать премьер-министра Виктора Орбана. Один из чиновников госпитализирован.

Также, оппозиционеры требовали предоставить им эфирное время чтобы распространить петицию против “рабского труда”, но их требования не были удовлетворены.

“Такого не может произойти, если в стране демократий, но в Венгрии нет демократия. Именно по этой причине мы все сейчас здесь”, - говорит один из пострадавших.

Новыми поправками в трудовой кодекс государство разрешает работодателям увеличивать количество внеурочных часов до 400 за один календарный год.

На фоне "наступлений на свободу слова" и освобождения от проверок регулятором крупнейшего медиа страны, в Венгрии начались массовые протесты.

На прошлой неделе протестующие вышли к парламенту, а также перекрыли мост через Дунай в Будапеште.

 

Источник: Лига Новости

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости