Политика | Южноукраинск, 26 Июля, 2016

В управлении ЖКХ не говорят, как будут тратить деньги на проект «Каскад»

Свежие новости: В управлении ЖКХ  не говорят, как будут тратить деньги на проект «Каскад» В управлении ЖКХ не говорят, как будут тратить деньги на проект «Каскад»

Не смотря на критику жителей города и «оппозиционных» депутатов, проект «Каскад» всё-таки был утверждён, и началась его реализация. Но даже на стадии воплощения в жизнь так необходимого, по словам мэра Южноукраинска Пароконного В., проекта, предусматривающего установление общедомовых счётчиков тепла, горячей и холодной воды и фильтров особо не прояснилось, куда же пойдут деньги из местного бюджета. А главное, как они будут осваиваться? Как будет происходить закупка этих самых счётчиков и фильтров?

С вопросом, можно ли будет проследить процесс закупки и определения подрядчика на их установление, журналисты «Маю право» обратились к распорядителю бюджетных средств – в Управление жилищно-коммунального хозяйства.

К сожалению, внятных ответов на эти вопросы мы не услышали. Понятно стало лишь одно, никаких закупок через систему «ПРОЗОРО» не будет. Деньги, предусмотренные на проекты, просто разделили между домами, участвующими в проекте – по 200 тысяч. Это дало возможность уйти от системы «ПРОЗОРО».

Всё это ещё раз убеждает в том, что, как цель этого проекта специально размывалась, говорилось об огромнейшей пользе от общедомовых счётчиков при наличии в каждой квартире своих. Так и порядок осваивания денег под данный проект тоже размывается. Под реконструкцией подвалов, где будут устанавливаться счётчики и фильтры, чтобы в унитазы смывалась очищенная вода, предусматривается их простая побелка. Где, у кого и по какой цене будет закупаться оборудование – вряд ли узнают простые жители города. Поэтому не смогут сравнить цены на них с рыночными. Это огромное поле для злоупотреблений, которые не заставят себя ждать. Кажется, что мер Южноукраинска   привык действовать по старинке и не хочет никак перестраиваться на открытую работу на благо города и экономию бюджетных средств, а не их перекачивание из казны в карманы «своих» людей и фирм.

Читайте также: Новая рубрика «НА СВЯЗИ!» открыта!

«НА СВЯЗИ!» - новая рубрика сайта «МАЮ ПРАВО!». Выпуск 1

"НА СВЯЗИ! Южноукраинск - чем живёт местная власть сегодня? (продолжение)".Выпуск 2

"НА СВЯЗИ!" - «За» разбазаривание бюджета, «против» ответов на вопросы – как депутаты от «Єдності» убегали от журналистов. Выпуск 3 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты