Общество | 7 лютого, 2019
В «Укрзалізниці» заявили о необходимости вдвое повысить цены на билеты

Укрзализныця в 2019 году планирует на четверть поднять стоимость тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом.
Об этом в четверг, 7 февраля, пишет Радио Свобода со ссылкой на ответ на запрос.
Как отметили в компании, чтобы сделать перевозки безубыточными, стоимость билетов нужно поднять более чем в два раза, а тарифы на перевозку багажа - почти в 3,5 раза.
"Изменение тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки заложено в количественные предположения прогноза экономического и социального развития Украины на 2019 года и предусмотрено в размере 25%", - сообщили в пресс-службе.
УЗ готовит предложение в Министерство инфраструктуры Украины провести индексацию тарифов на перевозку пассажиров в два этапа: с 1 апреля на 12% и с 1 октября на 12%.
Если министерство и другие причастные органы исполнительной власти подтвердят такое предложение, тарифы проиндексируют во всех категориях поездов и вагонов (кроме вагонов первого класса поездов Интерсити+), курсирующих по территории Украины.
Кроме того, с 1 апреля 2019 года индексируется уровень тарифов на перевозку багажа и грузобагажа на 25%.
Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Читайте також
У Києві можуть зникнути всі комунальні послуги: Чмут закликав мати план евакуації
Автобуси №49 і №91 у Миколаєві з 5 жовтня їдуть за новим розкладом: маршрути подовжили
З понеділка, 5 жовтня, автобуси №49 і №91 у Миколаєві курсують за оновленим розкладом: 49-й подовжил ... Читати далі
Сирени в Миколаєві хочуть скоротити: 30 секунд для жовтого рівня і хвилина для червоного
Міський голова Олександр Сєнкевич пояснив, чому сирени в Миколаєві звучать довго і що потрібно, аби ... Читати далі
З архіву рубрики
- Синоптики обещают гололед в Украине 29 грудня, 2016
- Ерiк Григорян вручив ветеранам ювiлейнi медалi 29 грудня, 2016
- Почти 40% украинцев допускают возможность Майдана-3 в 2017-м году 29 грудня, 2016


