Общество | Николаев, 17 Июня, 2021

В «Укравтодоре» планируют сделать бетонными дороги «Благовещенское-Николаев» и «Одесса-Новый Буг»

Свежие новости: В «Укравтодоре» планируют сделать бетонными дороги «Благовещенское-Николаев» и «Одесса-Новый Буг» В «Укравтодоре» планируют сделать бетонными дороги «Благовещенское-Николаев» и «Одесса-Новый Буг»

Государственное агентство автомобильных дорог Украины до 2025 года планирует построить в Украине 1,4 тысячи километров цементобетонных дорог, при этом южный регион будет целевым, сообщил директор департамента развития дорог «Укравтодора» Андрей Ивко.

– В настоящее время у нас около 1% дорог госзначения в цементобетоне, но одна из задач «Укравтодора» – увеличить этот процент до 3%. Это будут южные направления, регионы – Одесса, Херсон, Николаев. Также это будут дороги в порты, дороги возле карьеров, элеваторов и т.п., потому что там больше транспорта, который перегружает наши дороги, – отметил он.

По словам директора департамента развития дорог «Укравтодора», в перспективе сделать цементобетонными дороги Харьков-Перещепино, Благовещенское-Николаев, Одесса-Новый Буг, Борисполь-Мариуполь.

Ивко отметил, что уже строятся или проектируются такие дороги, как Днепр-Решетиловка, Александровка-Николаев (сделаны работы на 8 км), обход Житомира, Одесса-Южный, Одесса-Новоазовск.

– Касательно дороги М-28 Одесса-Южный с Одесским морским портом. Уже подписан контракт, это дорога - 5,3 км (…) На данный момент у нас уже стадия «В» - работы начали выполняться. Этот проект масштабный, в 2022 году мы его завершим, – добавил он.

Источник

Читайте также

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости