Общество | 21 Июля, 2017

В Украинских школах изменят график каникул

Свежие новости: В Украинских школах изменят график каникул

МОН предложило школьникам отдыхать каждые 5-6 недель в новом учебном году. Об этом ГолосUA сообщила учительница одной из киевских школ.

По ее словам, в июне школы получили письмо от Министерства образования и науки Украины, в котором сообщалось, что в 2017-2018 учебном году будет изменена структура образовательного процесса и коснется она и начальной, и средней школы.

«На педагогическом совете в июне во время обсуждения предлагаемых нововведений от МОН нам сообщили, что будет изменена периодичность каникул, и объяснили, что это пока только проект. Указ об этом школа еще не получала. В то же время мы ждем распоряжения от министерства, так как после этого письма мы не можем начать формирование календарного учебного плана на 2017-2018 год. Очередной педсовет у нас запланирован на середину августа, вот тогда и узнаем подробности», — уточнила учительница.
Таким образом, стало известно, что школьники в новом учебном году будут отдыхать 6 раз, и обучение будет проходить по так называемым «триместрам».

Предварительное расписание каникул на 2017-2018 учебный год, со слов учительницы, выглядит следующим образом:
1 триместр / осенние каникулы — с 2 по 8 октября включительно;
2 триместр / осенние каникулы 2 этап — с 17 по 23 ноября включительно;
3 триместр / зимние каникулы — с 27 декабря по 8 января включительно;
4 триместр / зимние каникулы 2 этап — с 21 по 27 февраля (иногда эти каникулы носят название весенних)
5 триместр / весенние каникулы — с 10 по 16 апреля включительно;
6 триместр / летние каникулы — с 1 июня по 31 августа включительно.

Вышеуказанные периоды со слов педагога — это только рекомендация МОН, и каждая школа сможет самостоятельно выбрать окончательные даты каникул.

Источник: //veroyatno.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты