Общество | 25 Ноября, 2020

В Украине заработали новые ПДД для водителей и пешеходов: что изменилось

Свежие новости: В Украине заработали новые ПДД для водителей и пешеходов: что изменилось В Украине заработали новые ПДД для водителей и пешеходов: что изменилось

В Украине вступили в силу новые Правила дорожного движения (ПДД), которые касаются водителей авто, их пассажиров, велосипедистов и пешеходов.

О том, какие именно изменения были внесены, 24 ноября подробно описал на своей странице в Facebook первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

Что измениться для водителей авто и пассажиров

Теперь водитель такси и его пассажиры обязаны пристегиваться ремнем безопасности во время движения в населенном пункте, а инструкторы по вождению и за его пределами.

В машине должны быть ремни не только на переднем сиденье, но и на заднем, а таксисты должны напоминать об их использовании пассажирам.

Не пристегиваться в населенном пункте разрешено только водителям и пассажирам с инвалидностью, в случаях, если это физиологически невозможно. Также не обязаны использовать ремни безопасности водители и пассажиры оперативного и специального транспорта.

Кроме того, запрещено менять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать. Номера должны быть чистыми и с достаточным освещением.

Какие изменения внесены для велосипедистов

Им теперь разрешено движение в полосе для маршрутных транспортных средств.

Какие изменения внесены для пешеходов

Во время движения по проезжей части или обочине в темную пору суток и в условиях плохой видимости они обязаны использовать светоотражающие элементы. Это может быть лента, наклейка, жилет или одежда, на которой есть такие элементы.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты