Криминал | 26 Октября, 2021

В Украине запустили и начали наполнять реестр педофилов

Свежие новости: В Украине запустили и начали наполнять реестр педофилов

В Украине запустили и начали наполнять реестр педофилов, в данный момент он работает в тестовом режиме.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции во вторник, 26 октября.

Уточняется, что сейчас в реестр уже внесена информация о 171 лице, которые были привлечены к ответственности и отбывают наказание за сексуальные преступления против несовершеннолетних.

«Природой этого реестра является то, чтобы обезопасить, например, учебные заведения или лечебные заведения или других людей, которые работают с группами детских коллективов от того, чтобы взять такого человека на работу», - цитирует пресс-служба Минюста слова замминистра юстиции Елены Высоцкой.

Она добавила, что у реестра есть и другие назначения:

«Они касаются всей правоохранительной системы. Доступ к таким реестрам будут иметь все наши правоохранители. Поэтому реестр важен, хоть и сложен в наполнении», - уточнила Высоцкая.

По её словам, в данный момент существует много нормативных препятствий, связанных с наполнением реестра, в частности, речь идет, о том, что нельзя осужденное по определенной статье лицо внести в такой реестр, пока не будет определения суда в отношении этого человека, в котором прямо будет предусмотрено внесение данных о таком лице в реестр.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты