Криминал | 30 Марта, 2019

В Украине заблокировали канал контрабанды наркотиков в Европу: изъято более 120 кг героина

Свежие новости: В Украине заблокировали канал контрабанды наркотиков в Европу: изъято более 120 кг героина

СБУ совместно с иностранными коллегами блокировала мощный транснациональный канал контрабанды героина в Европу. Во время санкционированных обысков по местам временного хранения наркотиков правоохранители изъяли более ста двадцати килограмм героина, передает УНН со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Как сообщили в пресс-службе, сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины и УСБУ в Закарпатской области совместно с правоохранительными органами Румынии и Германии провели многоэтапную спецоперацию по разоблачению и ликвидации мощного международного канала контрабанды героина в Европейский Союз.

В рамках международного взаимодействия сотрудники отечественной спецслужбы получили информацию о функционировании канала контрабанды героина в европейские страны транзитом через территорию Украины.

"Оперативники СБУ установили, что один из активных участников группировки планирует переместить оптовую партию героина из обустроенных в пограничье "транзитных баз" в Европу. Правоохранители задержали наркокурьера на Закарпатье накануне его отъезда в ЕС. Сегодня во время санкционированных обысков по местам временного хранения наркотиков правоохранители изъяли более ста двадцати килограмм героина", - говорится в сообщении.

По ценам "черного рынка" стоимость выявленного "товара" составляет почти десять миллионов евро, сообщили в СБУ.

В пресс-службе добавили, что эта спецоперация стала очередным этапом обезвреживания транснационального наркотрафика, организованного уроженцами одной из стран Юго-Западной Азии. Ранее после удачной спецоперации коллег из антинаркотической службы Румынии и Уголовного таможенной службы и Федерального уголовного ведомства Германии по изъятию более восьмидесяти килограмм героина, украинские правоохранители не допустила транзит через Украину еще тридцати килограммов тяжелых наркотиков.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости