Политика | 17 вересня, 2021
В Украине выставили на продажу почти 740 предприятий

В течение нескольких лет в Украине планируют продать сотни госпредприятий, в том числе ОПЗ, Центрэнерго, Турбоатом и другие.
В Украине в течение 2021-2023 годов планируют приватизировать 737 госпредприятий. Перечень объектов на продажу опубликовало Минэкономики.
При этом часть предприятий смогут продать только после того, как будут внесены изменения в акты законодательства.
В частности, приватизировать намерены такие крупные предприятия, как Центрэнерго, Объединенная горно-химическая компания, Турбоатом, Запорожский титано-магниевый комбинат, Одесский припортовый завод, угольные компании и т.д.
В настоящее время некоторые из этих предприятий уже переданы в Фонд государственного имущества для приватизации, некоторые принадлежат управлению различных министерств.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Читайте також
З архіву рубрики
- Зеленский поговорил с президентом Беларуси Лукашенко 27 лютого, 2022
- Переговоры стартовали Украины и России 28 лютого, 2022
- "Условия Украины – прекращение огня и вывод всех российских войск с территории Украины", - Арестович 28 лютого, 2022


