Общество | 1 Августа, 2018

В Украине в этому году почти 59 тысяч абитуриентов поступили в вузы на бюджет

Свежие новости: В Украине в этому году почти 59 тысяч абитуриентов поступили в вузы на бюджет

Сегодня, 1 августа, были опубликованы рекомендации на бюджетные места в высших учебных заведениях, которые получили 58 тысяч 875 поступающих на бакалавра (магистра медицинского, ветеринарного и фармацевтического направления).

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Распределение мест состоялось сегодня, 1 августа, по алгоритму адресного размещения государственного и регионального заказа.

Информация о том, кто получил бюджетные места, постепенно появляется в электронных кабинетах поступающих.

Таким абитуриентам нужно будет выполнить требования к зачислению до 18:00 6 августа. Именно зачисления по государственным или региональным заказам проводится до 12:00 7 августа. А к 18 августа состоится перевод на вакантные бюджетные места.

По всем специальностям право на перевод имеют те абитуриенты, у кого есть специальные условия на участие в конкурсе. В частности, первой категорией перевода независимо от конкурсного балла являются дети погибших защитников Украины. Следующие категории, перевод которых зависит от конкурсного балла, – дети участников АТО, лица с инвалидностью І, II групп и дети с инвалидностью в возрасте до 18 лет, внутренне перемещенные лица и тому подобное.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты