Общество | 11 Августа, 2017

"В Украине скоро останется жить только 10 млн человек": журналист разъяснил "темник"

Свежие новости:

Российская пропаганда взяла на вооружение новый тезис - якобы Украина постепенно превращается в "банановую" республику, в которой скоро останется жить только 10 млн человек.

Об этом пишет в своем Facebook блогер Денис Казанский.

"В целом тезис не новый. Новая только эта цифра - 10 млн. Раньше в темниках ее не было, а теперь появилась, поэтому за последний месяц ее озвучили независимо друг от друга сразу трое - нардеп Михаил Добкин, луганский сепаратист Недовес, а также внезапно бывший нардеп от "Батьківщины" Андрей Павловский", - написал он.

По его словам, цитату о 10 млн утянули российские СМИ антиукраинской направленности.

"Интересно, что никто из спикеров не ссылается ни на какую статистику и ни на какие исследования. Никто даже не пытается обосновать эту цифру. Почему у всех выходит именно 10 млн? Не 25, не 15, не 12? Да просто велено было озвучить именно эту цифру. Вот все и повторяют одну и ту же белиберду, как будто читают с одного суфлера", - объясняет журналист,

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости