Общество | 19 Ноября, 2021

В Украине сильно растет спрос на приложение «Дия»

Свежие новости: В Украине сильно растет спрос на приложение «Дия»

Недавно известная исследовательская компания Kantar в рамках проекта Kantar CMeter опубликовала рейтинг мобильных приложений, которые больше всего пользуются популярностью среди украинцев. Среди лидеров – YouTube и Viber. А Telegram, TikTok и приложение электронных документов и госуслуг «Дия» серьезно увеличивают аудиторию.

Согласно данным компании, количество мобильных приложений в смартфонах жителей Украины неуклонно растет. Сегодня это не только мессенджеры, но и всевозможные приложения для заказа еды, лекарств, услуг такси, покупки-продажи товаров, почтовых услуг и многое другое.

А какие вошли в последний осенний рейтинг? В тройке лидеров – браузер Chrome, служба электронной почты Gmail и мессенджер Viber. Они установлены соответственно у 98,8%, 98,7% и 97,9% пользователей. В пятерку самых популярных также вошли Facebook и Google Maps – больше 90%.

Мессенджер Telegram опередил Instagram. Как говорят исследователи, за последние пять лет Telegram увеличил охват с 17% до 86%. «Набирает обороты» и приложение «Дия», где люди активно загружают электронные covid-cертификаты – оно на 13 месте с охватом 54%.

TikTok занял 20 позицию рейтинга, но стал рекордсменом по росту популярности: за три года интерес к нему увеличился в 18 раз.

В целом, как показывает исследование, украинцы стали намного чаще использовать смартфоны для различных онлайн-оплат.

Чтобы всегда оставаться на связи и иметь возможность круглосуточно пользоваться всеми приложениями в телефонах, не забывайте регулярно и вовремя пополнять счет мобильного.  Один из лучших сервисов, где можно воспользоваться услугой пополнения счета любого оператора, – iPay.ua. На странице https://www.ipay.ua/ru/bills/charge-mobile достаточно указать номер телефона, сумму к оплате и рассчитаться, введя данные банковской карты.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости