Общество | 22 Сентября, 2021

В Украине пообещали миллион учебному заведению со 100% вакцинированных работников

Свежие новости: В Украине пообещали миллион учебному заведению со 100% вакцинированных работников

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив пообещал один миллион гривен учебному заведению в регионе, в котором показатель вакцинации сотрудников достигнет 100%. Он уточнил, что деньги будут выделены на развитие инфраструктуры.

Об этом он заявил во время оперативного совещания городского совета 21 сентября. 

Марцинкив уточнил, что миллион получит то учебное заведение Ивано-Франковска, где 100% вакцинированных от коронавируса сотрудников наберется первым. Деньги предусмотрены для развития учреждения.

"Миллион гривен тому заведению, которое первым достигнет 100% вакцинированных работников", – сказал мэр города.

Ранее во время совещания 7 сентября Марцинкив сказал, что выплатит премию первой женщине, которая забеременеет после вакцинации против COVID-19. Он пообещал 100 тысяч гривен. Позже мэр заявил, что это была шутка.

Напомним, что учителям, которые вакцинировались от коронавируса в Ивано-Франковске до 31 августа, городской совет выплатил по одной тысяче гривен.

Школы в Украине могут закрывать на карантин, даже если в них вакцинированы более 80% сотрудников. Например, класс в учебном заведении приостановит работу, если коронавирусом заболеет ребенок.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты