Экономика | 28 Августа, 2017

В Украине откроют данные о собственниках и арендаторах земли

Свежие новости: В Украине откроют данные о собственниках и арендаторах земли В Украине откроют данные о собственниках и арендаторах земли

Информация о владельцах и арендаторах земли в Украине появится в общем доступе. Как сообщает пресс-служба правительств, нововведения будут реализованы в рамках пилотного проекта по проведению мониторинга земельных отношений.

Все данные в реестре будут обновляться по результатам регулярного мониторинга. Так, с 1 сентября вводится взаимный обмен информацией между органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, что позволит обновлять данные на регулярной основе.

 

В целом, будут собраны данные о составе земель, количестве землевладельцев и землепользователей, среднем размере земельных участков, регистрации земельных участков в Государственном земельном кадастре, количестве и площади участков, переданных в аренду, предоставленных в пользование и переданных в собственность гражданам бесплатно, сумме начисленных и уплаченных платежей за пользование земельными участками.

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости