Политика | 7 Мая, 2022

В Украине опровергли информацию, что в "ЛДНР" получат мобильный код России +7

Свежие новости: В Украине опровергли информацию, что в

В Центре противодействия дезинформации при СНБО объяснили, что громкое заявление о присвоении абонентам ОРДЛО российского телефонного кода +7 является очередной манипуляцией.

Об этом ведомство сообщает в Telegram.

"7.05 главари ОРДЛО Пасечник и Пушилин заявили, что получение отдельного кода мобильного оператора российской системы – это важный шаг на пути к полной интеграции временно захваченных территорий Украины с РФ. Коды непризнанных мобильных операторов "Феникс" и "Лугаком" действительно изменились, но абоненты сообщают, что из "Феникса" можно позвонить только на российский "МегаФон", а из "Лугакома – только на российский "МТС", - говорится в сообщении ведомства.

В Центре противодействия дезинформации добавили, что "Феникс" и "Лугаком" все равно остаются непризнанными операторами, с которыми ни одна страна, даже РФ, не заключили договор о роуминге. То есть, абоненты из ОРДЛО не могут использовать свои сим-карты в России.

"Соглашения между "Фениксом" и "Лугакомом" нет. Жители временно оккупированных территорий Донецкой области не могут звонить по телефону жителям Луганщины", - пишет ведомство.

Присвоение российского кода не способствует нормализации связи на Донбассе

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости