Происшествия | 14 Апреля, 2022

В Украине объяснили, почему пока опасно возвращаться в Киев

Свежие новости: В Украине объяснили, почему пока опасно возвращаться в Киев

Российские оккупанты не отказались от своей цели завладеть как Киевом, так и всей Украиной. Жителям города пока опасно возвращаться в столицу.

Об этом рассказал генерал-лейтенант ВСУ Сергей Корнийчук, передает пресс-служба Киевской военной администрации. Все еще существует угроза авиационных и ракетных ударов по Киеву.

"Говорить о каких-то сроках (безопасном возвращении в Киев) сейчас рано, ведь сегодня не закончилась война. Все зависит от того, как будет складываться оперативная и стратегическая обстановка. Хотя мы понимаем, что Киев, как политический и экономический центр, должен жить и определенная часть жителей должна вернуться. Но мы просим сегодня, в первую очередь женщин, детей, людей пожилого возраста, которые должны проживать за пределами города – не возвращаться. Ведь есть опасность, как авиационных и ракетных ударов, так и действий диверсионно-разведывательных сил противника", – предостерег Корнийчук.

Он добавил, что несмотря на то, что враг и понес значительные потери, страна–агрессор имеет большой ресурс как человеческий, так и технический.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости