Общество | 3 листопада, 2020
В Украине могут ввести "карантин выходного дня" с 6 ноября: что закроют

В Украине уже в конце этой недели (с 6 ноября) могут ужесточить карантин. Власти могут запретить работу общепитов, фуд-кортов и развлекательных зон в ТРЦ на три дня в неделю.
Об этом рассказал со ссылкой на собственные источники глава департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Общественного совета при КГГА Олег Попенко, передает UBR.
"По моим данным из разных источников, с этой пятницы в Украине может быть введен "карантин выходного дня". Смысл такого карантина – с пятницы по воскресенье включительно будет запрещена работа всех ресторанов (кроме как только на вынос), а также фуд-кортов и развлекательных зон в торговых центрах", – сообщил он.
По его словам, это будет первая мера ужесточения карантинных правил в связи с неутешительной эпидемиологической ситуацией. В дальнейшем, если рост заболевания продлится, запреты могут расширить на все дни, а не только на выходные.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Читайте також
У Миколаєві за два дні обстежили 57 квартир, пошкоджених обстрілами
Врятована козуля Сашко: миколаївські рятувальники провідали тварину в зоопарку
До Всесвітнього дня тварин рятувальники Миколаєва відвідали козулю, яку навесні знайшли знесиленою н ... Читати далі
Базова соціальна допомога: комітет Ради рекомендував ухвалити закон у другому читанні
Єдина виплата для сімей з низькими доходами замість кількох окремих: профільний комітет підтримав ур ... Читати далі


