Общество | 27 Мая, 2020

В УКРАИНЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ПРАВИЛА ПРОПИСКИ

Свежие новости: В УКРАИНЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ПРАВИЛА ПРОПИСКИ

Правительство рассмотрело постановление "О внесении изменений в Правила регистрации места жительства.

В Украине изменили правила прописки. Кабмин рассмотрел проект постановления "О внесении изменений в Правила регистрации места жительства".

Это решение опубликовал в Telegram нардеп Алексей Гончаренко, который присутствовал на заседании правительства.

Что изменится

При регистрации несовершеннолетнего ребенка не будут требовать документы, подтверждающие право на проживание в жилье по адресу регистрации места проживания родителей/одного из родителей или законного представителя.

В случае отсутствия этих документов, если жилье в ипотеке или в доверительной собственности, регистрация места жительства будет с согласия собственника/совладельца жилья, нанимателя или членов его семьи (с согласия ипотекодержателя или доверительного собственника).

Теперь работник органа регистрации может проверить находится ли жилье в ипотеке или в доверительной собственности в Государственном реестре прав на недвижимое имущество.

В заявлении на регистрации места жительства теперь можно указывать, что жилье находится в ипотеке/доверительной собственности как способа обеспечения исполнения обязательств.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты