Общество | 27 Октября, 2017

В Украине «элитные» школы заставят принимать всех учеников

Свежие новости: В Украине «элитные» школы заставят принимать всех учеников

В Украине со вступлением в силу реформы образования изменится и схема приема детей в школы. Так, речь идет о тех учебных заведениях, которые решили, что они «элитные» и могут сами выбирать, каких детей принимать на обучение. Такую информацию подтвердили в Министерстве образования Украины, передает ГолосUA.

В ведомстве заявили, что финансовые данные всех школ будут публиковаться на сайтах, чтобы родители видели, куда идут их деньги, на какие нужды школа направляет свое финансирование. По словам госсекретаря Минобразования Павла Полянского, также школы обяжут изменить свои принципы приема детей на обучение.

Так, в рамках образовательной реформы, будет нарушен принцип элитности учебных заведений. Такие школы будет обязаны принимать детей по схеме близости к дому будущих школьников.

Напомним, недавно сообщалось о том, что в киевских школах придумали, как обходить запрет на сбор денег с родителей. Речь идет о благотворительных фондах, куда родители могут делать свои взносы. Столичная власть подтверждает, что государство пока не может в полной мере финансировать все нужды учебных заведений.

 

Источник: inform-ua.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости