Происшествия | 23 Октября, 2017

В Украине ежедневно исчезают 16 детей

Свежие новости: В Украине ежедневно исчезают 16 детей

С начала этого года в полицию поступило более пяти тысяч сообщений о пропаже детей, это — 16 за сутки. Об этом говорится в материале ТСН. Тиждень.

«В течение 2015 года зафиксировали 4,5 тысячи исчезновений детей, в течение 2016 года — 6 тысяч, в течение 2017 года — 5075. В основном ищут подростков от 13 до 17 лет (75%). Но один из четырех пропавших — это всегда дети до семи лет», — отмечается в материале.

«Большая часть детсадов, которые есть в Украине и Киеве в том числе, незащищена. Не потому, что они не хотят, а потому, что на это просто никто не обращает внимания. Территория должна быть закрытой и строго должен быть доступ людей, которые за этим наблюдают. Домофон с кнопками — именно на территорию детского сада. Да, это затратно, но это жизнь детей», — отметила аудитор по безопасности детских садов Елена Лизинская.

20 октября в Киеве в детском саду у мужчины похитили двухмесячного ребенка, которого он оставил в коляске в здании детсада, когда пошел забирать свою старшую дочь. 21 октября ребенка нашли — похитителями оказалась семейная пара из Вышгорода, которая несколько недель назад потеряла своего новорожденного ребенка.

 

Источник: ЛИГА

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты