Происшествия | 30 Июля, 2021

В Украине анонсировали продолжение карантина

Свежие новости: В Украине анонсировали продолжение карантина

Адаптивный карантин из-за пандемии коронавируса, который в Украине установлен до 31 августа, собираются продлить. Не исключено, что речь может идти и о новом локдауне в связи с распространением штамма COVID-19 Дельта.

Ведь на сегодня заболеваемость в стране растет. Об этом рассказал главный санитарный врач Игорь Кузин в эфире программы "Сніданок з 1+1" на канале ТСН.

"Ситуация с коронавирусом ухудшается. Потому что, если неделю назад говорили о трех сотнях новых случаев, то за прошедшие сутки цифра заболевания возросла почти до тысячи", – подчеркнул он.

По его словам, беспокойство вызывают вспышки заболеваемости в нескольких регионах: подконтрольных Украине районах Донецкой и Луганской областей, а также на Харьковщине и Львовщине.

"Действующий до 31 августа карантин будет продлен. На сколько именно – не знаю", – добавил Кузин.

Прирос заражений COVID-19 и тех, кто продолжает болеть

Отмечается, что в Министерстве здравоохранения (Минздрав) пока не берутся прогнозировать, на сколько времени и какие ограничения будут вводиться. Вместе с тем столичная власть готовится к возможному жесткому карантину из-за Дельта-варианта вируса.

В частности, в настоящее время уже разрабатываются новые пропуска для проезда в общественном транспорте. Так, вместо бумажных документы будут в электронном виде, чтобы избежать подделок.

Прирост выздоровлений и смертей от COVID-19

Ранее главный санврач говорил, что в Украине могут снова ввести локдаун, если произойдет вспышка заболевания COVID-19 и в регионах будет превышен показатель по одному из критериев эпидемиологической ситуации. Однако все будет зависеть от темпа вакцинации в стране.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты