Происшествия | 24 Октября, 2017

В Ужгороде школьники надышались неизвестным газом: 11 детей в больнице

Свежие новости: В Ужгороде школьники надышались неизвестным газом: 11 детей в больнице

Трое пострадавших  находятся в палате интенсивной терапии, остальных эвакуировали   

Детей оперативно эвакуировали. Фото: uzhgorod.in, mukachevo.net

На Закарпатье, в помещении ужгородской общеобразовательной школы №9, сегодня, 24 октября,  неизвестные распылили едкий газ.

"Газообразное вещество распространилось около 11 утра, на первом этаже здания школы, характерный запах быстро поднялся на верхние этажи. Немедленно были эвакуированы дети и работники учреждения, на место происшествия вызвали соответствующие службы – полицию, спасателей, медиков и газовую службу", – сообщают в пресс-службе мэрии Ужгорода.

Детей, которые жаловались на ухудшение самочувствия, медики "скорой" увезли в детскую больницу. Сейчас там находится 11 детей, которые жалуются на головокружение, тошноту, потемнение в глазах.

У троих школьников симптомы выражены сильнее, чем у других, и они находятся в палате интенсивной терапии. Остальные пострадавшие – в обычных палатах. По утверждению медиков, жизни детей ничего не угрожает. Учебный процесс в школе приостановлен.

По информации полицейских, на момент инцидента никого постороннего на территории школы не было. Также там  исключают утечку природного газа.

"Согласно предварительным данным, кто-то распылил распылил из баллончика газ неизвестного происхождения в школе. Правоохранители устанавливают личность подозреваемого в хулиганских действиях", – сговориться в сообщении Нацполиции.

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты