Политика | Николаев, 2 Апреля, 2018

В УГАСИ в Николаевской области – смена власти: Игорь Михеев уволился

Свежие новости: В УГАСИ в Николаевской области – смена власти: Игорь Михеев уволился

Головной офис ГАСИ Украины завалили жалобами на работу управления УГАСИ в Николаевской области. Головной офис проверил терорган и нашел нарушения.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

В частности, среди нарушений — регистрация документов декларативного характера с нарушениями. В связи с этим было принято решение о кадровых изменениях, в результате которых начальник управления Михеев И.Е. уволился.

Сейчас начат процесс налаживания эффективной работы территориального органа. В связи с этим Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины обращается ко всем участникам градостроительного процесса не пользоваться услугами посреднических организаций. Напоминаем, консультативные услуги ГАСИ являются бесплатным, поэтому любые вымогательства средств являются безосновательными и противоправными.

В то же время, если возникла ситуация с коррупционными рисками или другие неоднозначные ситуации со специалистами органов ГАСИ, Госархстройинспекция просит оперативно сообщать об этом через электронный сервис на своем официальном сайте — «Написать обращение» или позвонить на «горячую линию» — 0800210011.

За профессиональной консультацией по вопросам градостроительной деятельности можно обратиться в Центры предоставления административных услуг (ЦПАУ), где работают специалисты органов госархстройконтроля. Они готовы ответить на все вопросы, связанные с разрешительной документацией, лицензированием, проверками законности строительства и тому подобное.

В Николаевской области ЦПАУ находятся по следующим адресам: ЦПАУ г. Вознесенск (ул. Соборности, 14), ЦПАУ г. Первомайск (ул. Грушевского, 3, каб.102), ЦПАУ г. Баштанка (ул. Героев Небесной Сотни, 37).

По строительству объектов с незначительными (СС1) и средними (СС2) классами последствий в городе Николаеве надо обращаться в Управление Государственного архитектурно-строительного контроля Николаевского городского совета. Именно этот орган госархстройконтроля с июня 2017 года контролирует градостроительную ситуацию в областном центре. В частности, предоставляет административные услуги в строительстве, проверяет стройплощадки, а в случае необходимости останавливает самовольные строительные работы и привлекает нарушителей к ответственности.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты