Происшествия | 20 жовтня, 2016
В тюрьме открыли ресторан

В действующей тюрьме Vallette в итальянском городе Турин открылся ресторан под названием Liberamensa. Об этом 19 октября сообщается на сайте заведения.
Ресторан будет принимать посетителей всего два дня в неделю, по вечерам в пятницу и субботу. Войти в него можно только в период с 20:00 до 20:30. Бронирование столика в Liberamensa обязательно, причем сообщить необходимо не только свои имя и фамилию, но и дату и место рождения.
Весь персонал Liberamensa состоит из заключенных. Для приготовления блюд используются овощи, выращенные на тюремном огороде. Хлеб также выпекают в исправительном учреждении. Меню в заведении планируют менять каждые три недели.
Владельцы Liberamensa полагают, что полученные заключенными во время работы в ресторане профессиональные навыки помогут им адаптироваться к жизни на свободе.
В ноябре 2015 года аналогичное заведение в здании тюрьмы открылось в Милане. Официантами и руководителями InGalera стали заключенные.
Источник: lenta.ru
Читайте також
Україна хоче домогтися гуманітарного коридору для окупованих Олешок
У Миколаєві виявили перевищення допустимих рівнів забруднення повітря
На Первомайщині знайшли 5-річного Матвія, який зник у лісі біля Катеринки
Хлопчика, який загубився ввечері 30 вересня в урочищі «Катеринка», знайшли 1 жовтня біля села Кумарі ... Читати далі


