Экономика | 10 Июня, 2016

В столице Казахстана заработал Uber

Свежие новости: В столице Казахстана заработал Uber

Сервис по заказу такси Uber с пятницы начал работать в Казахстане. В настоящее время сервис доступен только в столице страны - Астане.

Как сообщил региональный менеджер Uber по странам СНГ Алексей Стах на пресс-конференции в пятницу в Астане, потребители в Казахстане пока могут воспользоваться только сервисом UberX, который использует профессиональных водителей на стандартных автомобилях.

"UberX - это продукт эконом-класса. Uber будет заключать договоры исключительно с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. Автомобили должны быть не старше семи лет, это должны быть иномарки", - отметил Стах.

На территории бывшего СССР сервис Uber в настоящее время доступен также в России (11 городов), Белоруссии (Минск), Азербайджане (Баку), Литве (Вильнюс) и Эстонии (Таллин).

Uber - международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты