Политика | 28 Апреля, 2022

В США создали совет по борьбе с российской дезинформацией, который возглавила Нина Янкович

Свежие новости: В США создали совет по борьбе с российской дезинформацией, который возглавила Нина Янкович

Подразделение по борьбе с "российской дезинформацией" появился в структуре министерства внутренней безопасности США, его возглавляет бывшая советница украинских властей американка Нина Янкович. Кроме того, совет будет уделять особое внимание нелегальной миграции.  

Об этом пишет Politico.

Янкович сообщила в Twitter, что уже два месяца занимается организацией работы нового совета.

"Вот чем я занималась последние два месяца. Для меня большая честь служить в администрации Байдена и помогать формировать наши усилия по борьбе с дезинформацией", - говорится в сообщении.

По данным информационной организации, Янкович ранее был научным сотрудником по дезинформации в Центре Вильсона и консультировала Министерство иностранных дел Украины в рамках стипендии Фулбрайта по общественной политике.

Кроме того, в прошлом она курировала российские и белорусские программы в Национальном демократическом институте (организация, признанная нежелательной в РФ).

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты